В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

(1) Главным в системе центральных органов исполнительной власти в области экологии и природных ресурсов Украины является Министерство экологии и природных ресурсов Украины. Вместе специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов, в том числе, использования и охраны земель, с Государственная экологическая инспекция Украины.

(2) Органы Госэкоинспекции Украины рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 47 - 50, 52 - 534, 54 - 55, 57 - 74, 76 - 77 ', статьей 78 (кроме нарушений санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических правил и норм) , статьями семьдесят восьмой, 79 и статьями 80 - 83 (кроме нарушений санитарно-гигиенических и санитарно - противоэпидемических правил и норм, а также превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных гатях транспортных средств), частями первой и третьей статьи 85, статьями восемьдесят шестом, 87, 89 (в отношении диких животных), статьей 90 (кроме нарушений санитарно - гигиенических и санитарно-противоэпидемических правил и норм), статьями 91/1 - 91/4, статьей 95 (кроме нарушений санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических правил и норм и норм ядерной безопасности), статьей 153, статьей 167 (по реализации нефтепродуктов, экологические показатели которых не соответствуют требованиям стандартов, норм и правил) и статье 1885.

От имени органов Госэкоинспекции рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных в части первой комментируемой статьи, имеют право рассматривать дела об этих правонарушениях и налагать соответствующие админвзыскания являются государственные инспекторы по охране окружающей природной среды (ч. ч. 2 и 3 настоящей статьи).


Получите за 15 минут консультацию юриста!