В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Органы, осуществляющие государственный пробирный контроль, рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением установленного порядка производства, использования и реализации драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней (часть вторая статьи 189 и).

От имени органов, осуществляющих государственный пробирный контроль, рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право председатель Государственной пробирной службы и его заместители.



Комментарий:

(I) В соответствии с Законом Украины "О государственном регулировании добычи, производства и использования драгоценных металлов и драгоценных камней и контроле за операциями с ними" государственный пробирный контроль за качеством драгоценных металлов, драгоценных камней, изделий из них и материалов, содержащих драгоценные металлы, за выполнением операций с указанными ценностями осуществляют Министерство финансов Украины и подчиненные ему органы, в частности. Государственная пробирная служба Украины.

Согласно статьи 244-1 настоящего Кодекса, органы, осуществляющие государственный пробирный контроль, рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением установленного порядка производства, использования и реализации драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней (часть вторая статьи сто восемьдесят девятый).

Важно заметить, что от имени органов, осуществляющих государственный пробирный контроль, рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право только председатель Государственной пробирной службы Украины и его заместители.


Получите за 15 минут консультацию юриста!