В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Органы государственного контроля по ценам рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением порядка формирования и применения цен и тарифов, а также невыполнением требований органов государственного контроля за ценами (статьи 1652,1883).

От имени органов государственного контроля за ценами рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право начальник Государственной инспекции по контролю за ценами специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам экономической политики и его заместители, начальники государственных инспекций по контролю за ценами в Автономной Республике Крым , областях, городах Киеве и Севастополе и их заместители.



Комментарий:

(1) Статья 244-5 КУАП устанавливает подведомственность дел органам государственного контроля за ценами. Центральным органом исполнительной власти в сфере контроля за ценами является Государственная инспекция Украины по контролю за ценами. Согласно части первой комментируемой статьи, органы государственного контроля за ценами рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением порядка формирования и применения цен и тарифов, а также невыполнением требований органов государственного контроля за ценами (статьи 1652, 1883).

(2) От имени органов государственного контроля за ценами рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право начальник Государственной инспекции по контролю за ценами и его заместители, начальники государственных инспекций по контролю за ценами в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе и их заместители.


Получите за 15 минут консультацию юриста!