В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Органы центрального органа исполнительной власти по государственному энергетическому надзору рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 95 и 188.



Комментарий:

(1) Статья 244-13 КУАП устанавливает подведомственность дел об административных правонарушениях органам государственного энергетического надзора. Государственный энергетический надзор осуществляют органы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению. Эти органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 95 и и 18820, а именно: 1) о нарушении требований нормативно-правовых актов и нормативных документов по вопросам технической эксплуатации электрических станций и сетей, энергетического оборудования (статья 95-1): 2) неисполнение (уклонение от исполнения) или несвоевременное исполнение предписаний должностных лиц Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению или распоряжений его органов (статья 188-20).


Получите за 15 минут консультацию юриста!