В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Рассмотрение дела об административном правонарушении осуществляется на началах равенства перед законом и органом (должностным лицом), который рассматривает дело, всех граждан независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, языка и других обстоятельств.



Комментарий:

(1) Согласно статье 24 Конституции Украины не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам. Граждане имеют равные права и равны перед законом. Поэтому рассмотрение дела об административном правонарушении осуществляется на началах равенства перед законом и органом (должностным лицом), который рассматривает дело, всех граждан независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, места проживания, языка и других обстоятельств.


Получите за 15 минут консультацию юриста!