В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Повестка лицу, привлекаемому к административной ответственности, вручается не позднее чем за трое суток до дня рассмотрения дела в суде, в котором указываются дата и место рассмотрения дела.

Другие лица, участвующие в производстве по делам об административных правонарушениях, уведомляются о дне рассмотрения дела в тот же срок.



Комментарий:

(1) Статья 277-1 КУАП устанавливает требования относительно обязательного уведомления лиц, участвующих в производстве по делам об административных правонарушениях, о назначенном судебном рассмотрении дела.

(2) статья устанавливает сроки направления повестки с указанием даты и места рассмотрения дела об административном правонарушении в суде. Они одинаковы как для лица, привлекаемого к административной ответственности (лица, в отношении которого составлен протокол по делу об административном правонарушении), так и для всех других лиц, участвующих в производстве. Этот срок составляет 3 суток.


Получите за 15 минут консультацию юриста!