В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Постановления о конфискации предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения, и денег, полученных в результате совершения административного правонарушения, выполняются государственными исполнителями в порядке, установленном законом.



Комментарий:

(1) В соответствии со статьей 29 КоАП, конфискация предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения, состоит в принудительном безвозмездном обращении этого предмета в собственность государства по решению суда. Конфисковано может быть лишь предмет, находящийся в личной собственности нарушителя, если иное не предусмотрено законами Украины.

Конфискация огнестрельного оружия, других орудий охоты и боевых припасов не может применяться к лицам, для которых охота является основным источником существования.

(2) Постановления о конфискации предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения, и денег, полученных в результате совершения административного правонарушения, выполняются государственными исполнителями в порядке, установленном Законом Украины "Об исполнительном производстве" (дополнительно см.. Комментарий к статье 314 настоящего Кодекса).


Получите за 15 минут консультацию юриста!