В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

Капитан судна обязан обеспечить быструю и безопасную посадку / высадку лоцмана и лоцманского стажера, не допуская при этом повреждения лоцманского судна. Во время приема и высадки лоцмана и лоцманского стажера капитан судна обязан поддерживать связь с лоцманской судном и согласовать с ним свои действия.

Средства доступа лоцмана на судно (лоцманский штормтрап, механический подъемник) должны соответствовать требованиям безопасности, установленным в Конвенции по охране человеческой жизни на море (1974/78) и соответствующих резолюциях Международной морской организации (ИМО): А.426 (1Х) "Устройство для высадки и посадки лоцманов на большегрузные суда "от 15.11.79 и А.667 (16)« Устройства для передачи лоцмана "от 19.10.89.

Лоцман имеет право отказаться от высадки на судно в случае, когда средства доступа на судно (лоцманский штормтрап, механический подъемник) не соответствуют требованиям безопасности, установленным этими резолюциями ИМО.

В случае непогоды, когда невозможно высадить лоцмана с лоцманского судна на судно, идущее с моря, по согласованию с капитаном последнего, лоцман может осуществить проведение способом лидирования до места, где можно будет безопасно принять лоцмана на борт судна. Способ лидирования, по согласованию с капитаном судна, может быть применен и при выходе судна из порта. При проведении судна способом лидирования между судном, которое проводится, и лоцманской судном должен быть обеспечен надежная связь.

В период пребывания лоцмана и лоцманского стажера на судне, капитан судна обязан безвозмездно предоставлять им отдельное помещение и питание наравне с лицами командного состава.


Получите за 15 минут консультацию юриста!