В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

В комментируемой статье закреплена обязанность капитана вместе с заявлением о морском протесте подать нотариусу судовой журнал для осмотра и заверенную выдержку из судового журнала.

Приведенный обязанность характеризуют следующие положения:

1) Обязанность связан с представлением нотариусу двух документов - судовой журнал для осмотра и вытащил из судового журнала.

Судовой журнал является официальным документом, в котором находят отражение все действия и события по эксплуатации судна. Выписка из судового журнала - это документ, который оформляется и заверяется капитаном судна и содержит информацию о всех фактах, изложенных в заявлении о морском протесте.

2) Целью подачи судового журнала и выписки из судового журнала является необходимость подтверждения обстоятельств, изложенных в заявлении о морском протесте.

3) Законодатель определяет срок для исполнения указанной обязанности капитана.

Судовой журнал и вытащил из судового журнала представляются одновременно с заявлением о морском протесте или в срок не более семи дней с момента прибытия в порт или с момента происшествия, если оно имело место в порту.

4) Сведения, закрепленные в судовом журнале, имеют приоритет относительно сведений, приведенных в заявлении о морском протесте. Следовательно, в случае несовпадения сведений в заявлении сведениям, приведенным в журнале, суд или арбитраж должны принимать во внимание сведения из журнала.


Получите за 15 минут консультацию юриста!