В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Происхождение ребенка от отца определяется по заявлению женщины и мужчины, не состоящих в браке между собой. Такое заявление может быть подано как до, так и после рождения ребенка в государственный орган регистрации актов гражданского состояния.

2. Если заявление о признании себя отцом ребенка подано несовершеннолетним, государственный орган регистрации актов гражданского состояния уведомляет родителей, опекуна, попечителя несовершеннолетнего о записи его отцом ребенка.

В случае, если уведомить родителей, опекуна, попечителя несовершеннолетнего невозможно, государственный орган регистрации актов гражданского состояния должен уведомить орган опеки и попечительства о записи несовершеннолетнего отцом ребенка.

3. Если заявление о признании отцовства не может быть подано лично, оно может быть подано через представителя или направлено по почте, при условии его нотариального удостоверения. Полномочия представителя должны быть нотариально удостоверены.


Получите за 15 минут консультацию юриста!