В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Реестр материалов досудебного расследования составляется следователем или прокурором и направляется в суд вместе с обвинительным актом.

2. Реестр материалов досудебного расследования должен содержать:

1) номер и наименование процессуального действия, проведенной в ходе досудебного расследования, а также время ее проведения;

2) реквизиты процессуальных решений, принятых во время досудебного расследования;

3) вид меры обеспечения уголовного производства, дату и срок его применения.

Комментарий:

1. Реестр материалов досудебного расследования прилагается к обвинительного акта (п. 1 ч. 4 ст. 291 УПК). Одновременно с передачей обвинительного акта, ходатайство о применении принудительных мер медицинского или воспитательного характера в суд прокурор обязан под расписку предоставить копию материалов досудебного расследования подозреваемому, его защитнику, законному представителю, защитнику лица, в отношении которого предполагается применение таких принудительных мер (ст. 293 УПК). К обвинительного акта должна быть приложена расписка о получении этой копии (п. 3 ч. 4 ст. 291 УПК).

2. Реестр материалов досудебного расследования облегчает изучение судом этих материалов и их рассмотрение. Реестр предшествует всем материалам и не включается в нумерацию листов материалов досудебного расследования. Если эти материалы состоят из нескольких томов, первым по порядку в каждом томе есть реестр. В этом случае рекомендуется перед реестром первого тома или после обвинительного акта помещать специальную справку, в которой указывается нахождения важнейших документов, находящихся в разных томах уголовного производства.


Получите за 15 минут консультацию юриста!