В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Постановление о применении меры пресечения прекращает свое действие по истечении срока действия постановления об избрании меры пресечения, принятия оправдательного приговора или закрытия уголовного производства в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Комментарий

1. Срок избрания меры пресечения определяется в постановлении следственного судьи, суда. По его окончании данное постановление теряет свою силу, а с ней и требования, предусмотренные в ее содержании.

Если срок действия меры пресечения в постановлении не указан, то основанием для его окончании может быть провозглашения судом оправдательного приговора в судебном производстве, автоматически отменяет все процессуальные запреты, была возложена на обвиняемого провозглашения приговора. Еще одним основанием для прекращения действия меры пресечения является закрытие уголовного производства судом или прокурором по основаниям, предусмотренным ст. 284 КПК.


Получите за 15 минут консультацию юриста!