В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Постановление Верховного Суда Украины должна быть изготовлена ??и направлена ??участникам судебного производства не позднее пяти дней со дня окончания рассмотрения дела.

Комментарий:

1. В комментируемой статье, как и в ст. 453 УПК, не раскрывается порядок провозглашения судебного решения ВСУ, принятого по результатам пересмотра судебного решения по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 445 УПК, а говорится лишь о том, что ВСУ обязан уведомить участников судебного разбирательства о принятии решения по делу и о том, что решение должно быть изготовленной не позднее пяти дней со дня окончания рассмотрения дела.

По смыслу данной статьи постановление ВСУ публично не объявляется, поскольку она изготавливается в течение установленного настоящей статьей срока, и только после ее изготовления она обязательно направляется участникам судебного разбирательства и официально обнародуется.


Получите за 15 минут консультацию юриста!