В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

Досудебное расследование уголовного преступления, совершенного на территории дипломатического представительства или консульского учреждения Украины за границей, осуществляется следователем органа досудебного расследования, юрисдикция которого распространяется на территорию местонахождения центрального органа исполнительной власти в сфере иностранных дел Украины.

Досудебное расследование уголовного преступления, совершенного на воздушном, морском или речном судне, находящемся за пределами Украины под флагом или с опознавательным знаком Украины, если это судно приписано к порту, расположенному в Украине, осуществляется следователем органа досудебного расследования, юрисдикция которого распространяется на территорию местонахождения порта приписки.

Комментарий:

1. Досудебное расследование уголовного преступления, совершенного на территории дипломатического представительства или консульского учреждения Украины за границей, осуществляется следователем органа досудебного расследования, к подследственности которого относится уголовное преступление и юрисдикция которого распространяется на территорию местонахождения МИД Украины.

2. Досудебное расследование уголовного преступления, совершенного на воздушном, морском или речном судне, находящемся за пределами Украины под флагом или с опознавательным знаком Украины, если это судно приписано к украинским порта, осуществляется следователем органа досудебного расследования, к подследственности которого относится совершенное преступление и юрисдикция которого распространяется на территорию местонахождения порта приписки судна, на котором совершено преступление.


Получите за 15 минут консультацию юриста!