В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Прокурор направляет центральному органу Украины сообщение о р результаты уголовного производства в отношении выданного лица для дальнейшего и формирования уполномоченного (центрального) органа государства.

Комментарий:

1. Под результатом уголовного производства в отношении выданного лица следует понимать соответствующее решение суда по результатам рассмотрения уголовного дела, которое н принимало законную силу, согласно требованиям ст. 532 КПК.

Прокурором в комментируемой статье считается прокурор, который осуществлял полн взвешивания в соответствующем уголовном производстве на момент его завершения.

Согласно ст. 69 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 г. Украина обязалась сообщать запрашиваемую сторону о результатах производства по уголовному делу против выданного ей лица. По просьбе запрашиваемой стороны высылается также и копия окончательного решения.


Получите за 15 минут консультацию юриста!