В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

Незаконная организация или содержание мест для употребления с целью одурманивания лекарственных и других средств, не является наркотическими или психотропными или их аналогами, а также предоставление помещений для таких целей -

наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет,

***

1. Организация или держание мест (домов, гнезд) для употребления одурманивающих средств в ст. 322 УК тождественны признакам деяния, предусмотренного ст. 317 УК. Отличаются они лишь целью создание и содержание мест (домов, гнезд) - употребление одурманивающих лекарственных средств, не являющихся наркотическими (разных лекарств в преувеличенных дозах, аэрозолей, лаков, красок и т.д.).

2. Организация или держание мест или предоставление помещений для потребления наркотических средств или психотропных веществ и одурманивающих средств образует совокупность преступлений, предусмотренных ст. 317 УК и ст. 322 УК.

498

3. Ответственность за организацию или держание мест (домов, гнезд) для употребления одурманивающих средств наступает с шестнадцати лет.


Получите за 15 минут консультацию юриста!