В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

Нарушение установленного порядка вывоза за пределы Украины сырья, материалов, оборудования, технологий, которые могут быть использованы для создания ракетного, ядерного, химического, других видов оружия, военной и специальной техники, -

наказываются штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

***

1. Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины № 159 от 4 марта, 1993 г. «О перечне видов сырья, материалов, оборудования и технологий, которые могут использоваться для создания оружия, военной и специальной техники, вывоз которых за пределы Украины может осуществляться только по специальному разрешению органов », состав преступления образует вывоз за пределы Украины таких материалов, сырья или оборудования без надлежащего разрешения Правительственной комиссии по экспортному контролю.

2. Вывоз за пределы Украины запрещенных материалов, сырья или оборудования совершается умышленно.

3. Ответственность за деяние, предусмотренное ст. 333 УК, наступает с шестнадцати лет.


Получите за 15 минут консультацию юриста!