В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Наниматель или член его семьи вправе в установленном порядке провести обмен жилой площади, приходящейся на него, в том числе смежной комнаты или части комнаты, с нанимателем жилого помещения при условии, что въезжающий в порядке обмена вселяется как член семьи й оставшихся проживать в этом помещении.

Комментарий :

1. Не только наниматель, но и члены его семьи, имеют полную гражданскую дееспособность имеют право на самостоятельно в установленном порядке провести обмен жилой площади, приходящейся на него, при условии, что въезжающий в порядке обмена вселяется в качестве члена семьи й оставшихся проживать в этом помещении.

2. По общему правилу полную гражданскую дееспособность имеет физическое лицо, достигшее восемнадцати лет (ч. 1 ст. 34 ГК). В случае регистрации брака физического лица, не достигшего совершеннолетия, она приобретает полную гражданскую дееспособность с момента регистрации брака (ч. 2 ст. 34 ГК). Полная гражданская дееспособность может быть предоставлена ??физическому лицу, которое достигло шестнадцати лет и работает по трудовому договору, а также несовершеннолетнему лицу, матерью или отцом ребенка (ч. 1 ст. 35 ГК). Полная гражданская дееспособность может быть предоставлена ??физическому лицу, которое достигло шестнадцати лет и желает заниматься предпринимательской деятельностью (ч. 3 ст. 35 ГК).


Получите за 15 минут консультацию юриста!