В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий:

Данная статья содержит всего два условия, при которых допускается сдача жилого помещения в поднаем. Невозможно его заключения, если в результате вселения самого поднанимателя или совместно с членами его семьи размер жилой площади на каждого окажется меньше уровня средней обеспеченности граждан жилой площадью в данном населенном пункте. Исходя из данных статистической отчетности, уровень средней обеспеченности граждан в Киеве жилой площадью определен 9,0 кв. м на одного человека (постановление исполкома Киевского городского совета народных депутатов и президиума Киевского горсовета профсоюзов от 30 апреля 1991 года N 234).

Вторым условием, при котором не допускается сдача жилого помещения в поднаем, является вселение в квартиру, где проживает два и более нанимателя, поднанимателя, что болеет некоторые тяжелые формы хронических заболеваний. Этот перечень утвержден приказом Министерства здравоохранения СССР от 8 февраля 1985 г. N 52.


Получите за 15 минут консультацию юриста!