В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

На основании решения о предоставлении служебного жилого помещения исполнительный комитет районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов выдает гражданину специальный ордер, который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.

Народному депутату Украины специальный ордер выдается Управлением делами Верховной Рады Украины.

Форма ордера устанавливается Советом Министров Украинской ССР.

Комментарий :

Во исполнение положений комментируемой статьи постановлением Совета Министров УССР от 4 февраля 1988 г. N 37 "О служебные жилые помещения" утверждена форма ордера на служебное жилое помещение.

Ордер на служебное жилое помещение выдается исполнительным комитетом районного, городского, районного в городе совета на основании решения администрации предприятия, учреждения, организации, правления колхоза, органа управления другой кооперативной и иной общественной организации, в ведении которой эти помещения находятся.

Ордер является единственным основанием для вселения в предоставленное служебное жилое помещение.

Ордер на служебное жилое помещение действителен в течение 30 дней. Бланки ордеров хранятся как документы строгой отчетности. Ордер вручается гражданину, на имя которого он выдан, или по его поручению другому лицу.

При вселении в предоставленное служебное жилое помещение гражданин сдает ордер в жилищно-эксплуатационную организацию, а при ее отсутствии - соответствующему предприятию, учреждению, организации. Одновременно подаются паспорта всех членов семьи, включенных в ордер, с отметкой о выписке с прежнего места жительства.

Ордер на служебное жилое помещение может быть признан недействительным по основаниям и в порядке, установленном статьей 59 Жилищного кодекса УССР.


Получите за 15 минут консультацию юриста!