В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

В соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик эксплуатация и ремонт государственного жилищного фонда (независимо от ведомственной принадлежности) в городах и поселках городского типа осуществляются едиными жилищно-эксплуатационными и едиными ремонтно-строительными службами в порядке, устанавливаемом Советом Министров СССР и Советом Министров Украинской ССР.

комментарий:

Эксплуатация и ремонт государственного жилищного фонда осуществляется в порядке, предусмотренном Законом Украины "Об управлении объектами государственной собственности" от 21 сентября 2006 года N 185-V. При этом, согласно Закону в Украине создается Единый государственный реестр объектов государственной собственности, управление которыми отнесено к компетенции соответствующих отраслевых ведомств. Эксплуатация и ремонт таких объектов осуществляется внутренними ведомственными приказами, а также уставами государственных предприятий, если объекты жилищного фонда находятся на балансе таких предприятий.


Получите за 15 минут консультацию юриста!