В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор аренды нежилого помещения
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать образец Договор аренды нежилого помещения
Ссылка на конструктор договоров "ПростоДок": Подготовить онлайн и скачать на конструкторе Договор аренды нежилого помещения





По Договору аренды нежилого помещения Арендодатель передает Арендатору во временное платное пользование без права выкупа нежилое помещение на определенный срок. Стоит отметить, что нежилое помещение в аренду по Договору аренды передается после подписания акта приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора.

Также указывается, на основании какого права принадлежит сдаваемое в аренду помещение. Договор аренды нежилого помещения не предоставляет Арендатору права на выкуп или другую форму отчуждения Помещения в свою пользу или в пользу других лиц.

В свою очередь, помещение, что передается в аренду не есть предметом судебных споров между Арендодателем и третьими лицами, а также не под арестом и не передано в аренду третьим лицам, не пребывает под залогом.

Указывается балансовая стоимость арендованного помещения с индексацией на момент заключения Договора аренды нежилого помещения.

Амортизационные возмещения начисляются Арендодателем и используются им на поддержание полнофункционального технического состояния арендованного Помещения. Любой образец Договора аренды нежилого помещения содержит положение, что капитальный ремонт Помещения производится Арендодателем в случае необходимости. Текущий и косметический ремонт по согласованию может осуществлять Арендатор.

Как правило, указывается, имеет ли право Арендатор передавать арендованное Помещение или его часть в субаренду каким-либо третьим лицам. Уж точно этого нельзя делать без письменного согласия Арендодателя. Арендодатель согласно Договора аренды помещения выступает плательщиком налога на прибыль по ставке 25 %.

Итак, Вы имеете возможно скачать Договор аренды помещения 2017.


Получите за 15 минут консультацию юриста!