В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор финансового лизинга
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать образец Договора финансового лизинга





По Договору финансового лизинга лизингодатель обязуется приобрести в соответствии с установленными лизингополучателем спецификациями и условиями предмет лизинга и передать его во владение и пользование Лизингополучателю, а лизингополучатель, в свою очередь, обязуется принять от Лизингодателя Предмет лизинга и производить за пользование Предметом лизинга плату в течение определенного срока.

Стоит отметить, что стороны определяют статус этого Договора в качестве Договора финансового лизинга согласно нормам Налогового кодекса Украины.

Причем, выбор поставщика Предмета лизинга по Договору финансового лизинга осуществляется Лизингополучателем на свое усмотрение. Об этом делается отметка в договоре.

Заметим, что лизингодатель по Договору финансового лизинга обязан сообщить Поставщику (он же продавец) письменно о передаче Предмета лизинга в лизинг Лизингополучателю.

При заключении договора купли-продажи относительно предмета лизинга, то Лизингодатель берет обязательства согласовать с Лизингополучателем определенные условия договора купли-продажи.

Итак, Вы имеете возможность скачать бесплатно образец Договора финансового лизинга.


Получите за 15 минут консультацию юриста!