В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Представляем Вашему вниманию Договор хранения имущества, скачать который Вы имеете возможность на нашем сайте.

Хранение вещи, которая принадлежит другому лицу, выступает типичным примером оказания фактических услуг. Стоит заметить, что действия хранителя не носят материального характера, поэтому удовлетворение потребностей поклажедателя выполняется посредством самого факта обеспечения сохранности предоставленного на хранение имущества, при этом эти действия не имеют прямых правовых последствий для поклажедателя.

Обязательства, которые связаны с предоставлением имущества на хранение, из договора вытекают или из положений закона. Мы рассматриваем здесь только договорный вариант отношений. Причем, договорные обязательства хранения являются весьма многообразными. Причем, условие о хранении вещи может закрепляться как в отдельном Договоре о хранении имущества, так и в смешанном договоре.

Настоящий шаблон Договора о хранении имущества составлен и вычитан юрисконсультами, для того чтобы исключить несоответствия законодательству, пробелы внутреннего содержания и иные нюансы. При составлении соглашения учитывались аспекты гражданского оборота, что позволяет соблюсти интересы сторон.

Грамотно оформленный Договор хранения имущества является ключевым инструментом защищенности интересов, обеспечения условий заключенного обязательства. Как свидетельствует практика, если договор составлен четко, то споры между контрагентами возникают существенно реже, да и в суде такой Договор - это важнейший юридический аргумент.

Итак, если Вам необходим образец Договора о хранении имущества, то Вы имеете возможность его скачать по указанной гиперссылке. При этом, у Вас есть возможность тоже загрузить много других договоров настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!