В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Прежде всего, стоит отметить, что действующее гражданское законодательство исходит из того, что комиссия товара в сущности представляет собой соглашение, содержание которого заключается в следующем:

1) одна сторона (именуется комиссионером) осуществляет поручение другой стороны договора (комитента), однако вступает в гражданский оборот от своего имени;

2) комиссионер осуществляет юридически значимые действия, т. е. заключает одну или несколько сделок;

3) услуги комиссионера оплачиваются, т.е. данный договор всегда выступает возмездным;

4) по сделке, которая совершена комиссионером с 3-ми лицами, права и обязанности получает сам комиссионер.

Итак, единым обязательством связаны участники комиссионного правоотношения, в нем выделяют внутренние и внешние отношения. Стоит заметить, что внутренние отношения комитента и комиссионера схожи с правоотношениями между доверителем и поверенным в договоре поручения. Что касается внешних отношениях, то комиссионер действует от своего имени, как если бы у него были осуществляемые права.

Всякий проект Договора комиссии товара несет в содержании такие пункты, как в особенности предмет правоотношений, участники, период оказания услуг, особенности урегулирования разногласий, ответственность сторон, цену, специфику использования услуги и иные моменты. Так как законодательство Украины предоставляет свободу в оформлении соглашений, то не существует исчерпывающего перечня условий, однако перечисленные являются определяющими, без этих договор может объявлен недействительным.

Представленный проект-шаблон договора комиссии товара исследован на непротиворечие непротиворечивость условий, реализацию защиты личных прав сторон, условиям и требованиям национального законодательства и практике нормоприменения, проверен под специфику хоз. оборота.

Скачать бесплатно Договор комиссии Вы имеете возможность по представленной гиперссылке. Заметьте, что Вы сможете скачать иные типы договоров в разделе на нашем сайте.


Получите за 15 минут консультацию юриста!