В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Представляем Вашему вниманию образец Договора консигнации на реализацию товара.

Прежде всего, стоит заметить, что Договор консигнации на реализацию товара представляет собой вид договора комиссии. Если проанализировать практику, то можно скачать, что в случаях, которые связаны с задействованием иностранных субъектов – торговых представителей (агентов), предпочтение отдают договору консигнации. Что дает партнерам Договор консигнации? Применение партнерами формы консигнационного договора подразумевает, прежде всего, более тесное переплетение их экономических интересов, а это означает, соответственно, более доверительный характер отношений. Вместе с тем, нужно понимать, что заключение Договора консигнации совершенно не означает отказ от тщательной регламентации правоотношений партнеров.

Если вкратце, то договор консигнации – это соглашение, по которому одна сторона (консигнатор), обязуется по поручению иной стороны (консигнанта), – за определенное вознаграждение в оговоренный срок продавать от своего имени, однако за счет консигнанта товары, которые поставляются на один из складов консигнатора и которые остаются собственностью консигнанта до момента продажи 3-м лицам.

Итак, Вы можете скачать бесплатно образец Договора консигнации.


Получите за 15 минут консультацию юриста!