В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Гражданско-правовой договор с работником
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать гражданско-правовой договор с работником





Согласно гражданскому законодательству гражданско-правовой договор представляет собой соглашение двух или нескольких лиц в части установления, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей. Главное достоинство гражданско-правового договора с работником заключается в том, что содержание и условия гражданско-правового договора свободно определяются по усмотрению сторон, кроме случаев определения условий, предписанных законом или иными нормативно-правовыми актами.

Касательно сторон гражданско-правового договора с работником, то следует отметить, что их наименование в полной мере обуславливается конкретными видами договора. В частности, «заказчик» и «исполнитель», «доверитель» и «поверенный», «подрядчик» и «исполнитель», «принципал» и «агент» и пр.

Невозможно разработать универсальный гражданско-правовой договор с работником, ибо в каждом конкретном случае он составляется индивидуально. Так, в качестве гражданско-правовых договоров с работником можно выделить следующие:
- подряда и строительного подряда;
- об осуществлении научно-исследовательских работ, опытно-конст­рукторских и технологических работ;
- возмездного предоставления услуг;
- поручительства;
- аудита;
- комиссии;
- агентирования.

Как правило, применяют в качестве альтернативы трудовому договору гражданско-правовые договоры подряда и оказания услуг. Их мы и подобрали для Вас.


Получите за 15 минут консультацию юриста!