В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Договор обмена в Украине — (бартерный обмен, мена) представляет собой тип гражданско-правового соглашения, согласно которому одна сторона берёт на себя обязанность передать другой стороне определенное имущество против обязательства иной стороны передать первой имущество эквивалентной стоимости (по мнению договаривающихся сторон).

Под бартерным обменом следует понимать такой договор мены, в соответствии с которым происходит переход права собственности на объекты гражданского оборота между его сторонами без использования платежных средств (например, денег). Как правило, предметом Договора обмена в Украине являются вещи товары, услуги с участием юридических лиц.

Отмеченный пример Договора обмена в Украине изучен и проанализирован юристами, для того чтобы определить конфликты законам, пробелы содержания и прочие нюансы. При оформлении соглашения учитывались особенности делового оборота, что позволяет обеспечивать интересы участников.

Грамотно оформленный Договор обмена в Украине выступает важным инструментом обеспечения защищенности прав, обеспечения положений оформленного договора. Как демонстрирует юридическая практика, когда договор составлен юридически грамотно, то конфликты между субъектами возникают существенно реже, да и в суде профессиональный Договор - это весомый юридический факт.

Таким образом, если Вам требуется образец Договора мены, то Вы можете его скачать по обозначенной гиперссылке. В свою очередь, Вы можете также закачать много иных договоров этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!