В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Договор обмена жилья представляет собой сделку, в соответствии с которой каждая из сторон берет на себя обязательство передать в право собственности иной стороне квартиру, дом и иное жилье в обмен на другое жилье, квартиру, дом и т.д. Другими словами, каждая сторона по Договору мены недвижимостью выступает и в качестве продавца, и в роли покупателя.

Договор мены квартир является самостоятельным гражданско-правовым договором, который обладает рядом уникальных параметров, которые дают возможность отличить договор обмена от других гражданско-правовых обязательств.

Обозначенный образец Договора обмена жильем изучен и проанализирован юрисконсультами, чтоб выявить антагонизмы общему законодательству, пробелы содержания и прочие особенности. При подготовке договора учитывались моменты делового оборота, что делает возможным обеспечивать интересы сторон.

Четко подготовленный Договор обмена квартирами есть определяющим методом защиты интересов, обеспечения положений заключенного соглашения. Как демонстрирует юридическая практика, когда договор оформлен правильно, то разногласия между субъектами появляются существенно меньше, да и в суде такой Договор - это важнейший аргумент.

Итак, если Вам требуется образец Договора мена жильем, то Вы имеете возможность его скачать по указанной гиперссылке. Причем, у Вас есть возможность также закачать много иных соглашений этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!