В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Представляем Вашему вниманию скачать образец Договора пожизненной ренты на нашем сайте. Договор пожизненной ренты относится к категории алеаторных договоров, то есть это сделки, связанные с риском, поскольку неизвестно доподлинно, сколько конкретно придется совершить рентных платежей.

Итак, отметим, что договор пожизненной ренты представляет собой соглашение, согласно которому получатель ренты передает принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот должен в обмен на это имущество с определенной периодичностью выплачивать получателю ренты определённое количество денег.

Всякий шаблон Договора пожизненной ренты несет в содержании такие пункты, как в особенности объект обязательства, цену, порядок пользования услуги, специфика разрешения споров, ответственность субъектов, сроки предоставления услуги, субъектный состав и другие аспекты. Поскольку национальное законодательство дает по сути свободу в оформлении соглашений, то нет исчерпывающего списка условий, но приведенные выступают определяющими, без них договор может объявлен ничтожным.

Обозначенный пример Договора пожизненной ренты изучен и просмотрен юристами, чтоб исключить несоответствия национальному законодательству, пробелы внутреннего содержания и другие особенности. При подготовке соглашения учитывались моменты хозяйственного оборота, что делает возможным обеспечивать интересы участников.

Правильно составленный Договор пожизненной ренты является важным инструментом защиты интересов, выполнения условий оформленного договора. Как показывает практика, когда договор оформлен юридически четко, то разногласия между контрагентами появляются в значительной степени меньше, да и в суде профессиональный Договор - это весомый аргумент.

В целом, если Вам необходим Договор ренты с пожизненным содержанием, то Вы можете его скачать по обозначенной гиперссылке. При этом, у Вас есть возможность тоже закачать много иных соглашений данного раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!