В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Ипотека представляет собой одну из форм залога, при использовании которой недвижимое имущество, на что устанавливается залог, остается в собственности должника, но кредитор на случай невыполнения последним взятого обязательства имеет преимущественное право получить удовлетворение посредством продажи данного имущества. Стоит заметить, что по Договору ипотеки в Украине имущество, на которое установлено обязательство, находится у залогодателя в его владении и пользовании.

Однако, нужно дифференцировать понятия ипотека и ипотечное кредитование. В последнем случае кредит выдаётся банковским учреждением под залог недвижимости. По сути, ипотечный кредит — представляется одной из составляющих ипотечной системы.

Ипотека же представляет собой залог уже существующей недвижимости собственника для получения им кредита или займа, что будут направлены либо на ремонт или строительство, или на иные нужды.

Отмеченный шаблон Договора ипотеки в Украине подготовлен и проанализирован юристами, для того чтобы определить противоречия законам, пробелы содержания и прочие особенности. При составлении соглашения учитывались особенности делового оборота, что позволяет учесть интересы сторон.

Правильно оформленный Договор ипотеки выступает весомым способом защиты прав, обеспечения условий оформленного договора. Как показывает практика, когда договор подготовлен грамотно, то конфликты между контрагентами появляются в значительной мере меньше, да и в суде профессиональный Договор - важный правовой аргумент.

Итак, если Вам необходим образец Договора ипотеки в Украине, то Вы можете его скачать по указанной ссылке. При этом, Вы можете тоже скачать множество иных договоров данного раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!