В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Представляем Вашему вниманию образец договора ипотеки квартиры, скачать который Вы имеете возможность бесплатно.

Договор ипотеки квартиры - это договор о залоге недвижимости. При условии применения ипотеки с целью решения жилищных проблем, то в качестве предмета залога выступает, как правило, жилой дом или квартира.

Сторонами по договору ипотеки квартиры выступают залогодержатель (банк, который выдал ипотечный кредит) и залогодатель (заемщик). Отметим, что стороны должны быть правоспособными и дееспособными, а юридические лица не должны содержать ограничений на случай передачи имущества в ипотеку.

Всякий шаблон Договора ипотеки квартиры имеет в содержании такие разделы, как в особенности объект правоотношений, цену, сроки поставки услуги, стороны, особенности урегулирования разногласий, порядок использования услуг, ответственность субъектов и другие аспекты. Так как действующее законодательство предоставляет по сути свободу в оформлении соглашений, то соответственно нет фиксированного списка условий, но отмеченные выступают существенными, без этих договор может объявлен недействительным.

Обозначенный бланк Договора ипотеки квартиры составлен и вычитан юристами, чтобы выявить противоречия общему законодательству, пробелы внутреннего содержания и прочие нюансы. При составлении договора учитывались аспекты гражданского оборота, что дает возможность соблюсти интересы сторон.

Грамотно оформленный Договор ипотеки квартиры есть важным способом защиты прав, реализации условий заключенного обязательства. Как показывает практика, если договор подготовлен юридически правильно, то конфликты между субъектами возникают существенно меньше, да и в судебном разбирательстве официальный Договор - важнейший юридический факт.

В целом, если Вам требуется образец Договора ипотеки квартиры, то Вы можете его скачать по представленной гиперссылке. Причем, Вы можете тоже закачать множество других договоров настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!