В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Процесс регистрации в государственных органах субъектов хозяйствования относится к обязательному условию для дальнейшего осуществления любой предпринимательской деятельности. Финальным этапом данной процедуры является подтверждение внесённых данных о предприятии в базе ЕГР (едином госреестре предприятий).

Регистрация деятельности ООО в Украине получило наибольшее распространение среди других форм хозяйственной деятельности. Внесение изменений в учредительные документы требует внесения изменений в регистрационные документы, что и представляет собой перерегистрация предприятия или фирмы. Самыми распространенными предприятиями с точки зрения формы деятельности являются общество с ограниченной ответственностью (аббревиатура - ООО или ТОВ), представляющие собой хозяйственную структуру, у которой имеется разделённый на отдельные доли основной уставной капитал (если учредителей несколько). Каждый учредитель несёт ответственность по своим обязательствам, согласно с внесёнными долями. Данный факт является главным отличием подобного общества от частного предприятия, что рекомендуется учитывать перед заключением договоров на услуги, в том числе - регистрации СПД.



Этапы регистрации общества с ограниченной ответственностью


Подготовительные мероприятия состоят в проведении следующих этапов:

1. Определение наименования ООО. Так как законодательством не предусматривается резервирование названия для будущего предприятия, то перед намеченной встречей с государственным регистратором рекомендуется подобрать несколько различных названий для сообщества.

2. Определение суммарного размера, сформированного финансовыми средствами либо каким-либо имуществом, уставного капитала.

3. Уточнение вида деятельности, который будет указан в ЕГР, а также в статистической справке производится по специальному классификатору с видами деятельности. Здесь проверяется необходимость наличия лицензии на выбранную экономическую деятельность.

4. Этап по избранию директора предприятия.

5. Выбор подходящей для ООО системы по выплате налогов.

6. Определение адреса местонахождения предприятия. Здесь нужно учесть, что в случае указания адреса нахождения фирмы при регистрации в учредительных документах, то последующее изменение потребует внесения изменений, о котором Вы можете узнать у специалистов. Сегодня юристами не рекомендуется четко прописывать адрес предприятия в учредительных документах, подаваемых на регистрацию.

В перечень необходимых для регистрации ООО документов включаются:

Перерегистрация ООО в Украине1. Протокол собрания (в случае с несколькими учредителями) или решение на открытие ООО.

Повестка дня состоит из ряда вопросов:

- определение предприятию юридического лица;

- утверждение пунктов устава ООО;

- определение состава уставного капитала;

- выбор и назначение директора ООО;

- определение адреса местонахождения ООО.

2. Устав для ООО.

Данный документ обязательно должен включать сведения следующего характера:

- вид создаваемого общества (предприятия);

- предмет, а также цели его деятельности;

- список соучредителей, других участников ООО;

- местонахождение, наименование ООО;

- характер образования, а также размер его уставного капитала;

- порядок распределения прибыли, а также убытков общества;

- компетенция, а также состав руководящих органов ООО;

- процедура принятия различных хозяйственных решений (также с перечнем тех вопросов, где решение принимается большинством голосов);

- каким образом вносятся изменения в основные учредительные бумаги ООО (например, в модельный устав, который утверждён Кабинетом Министров государства);

- действия по реорганизации, а также ликвидации ООО.

3. Письменное заявление к государственному регистратору представляет собой заявление о проведении государственной регистрации предприятия. В случае перерегистрации - заявление о перерегистрации по специальной форме. Также в этом случае предоставляется устав предприятия, который забирает государственный регистратор.

Временные сроки, стоимость процедуры регистрации общества

Максимальный срок для открытия в Украине подобного предприятия составляет 24 часа после момента получения в ЕГР госрегистратором основного пакета с документами. Сроки по открытию ООО не включают в себя время на получение свидетельств по оплате единого налога, а также НДС.

Базовая стоимость данной регистрации составляет всего 999 гривен, куда включены все необходимые платежи. Рассчитать индивидуальную цену по регистрации открываемого ООО можно с помощью нашего специального программного калькулятора заказа по регистрации.



Особенности по открытию ООО на территории Украины


Необходимо учитывать следующие нюансы:

- максимальное число участников составляет 100 человек;

- устанавливаемый уставной капитал (его размер) никакими государственными документами не ограничивается.

После процедуры внесения информации в базу ЕГР предприятий всех необходимых сведений об ООО, данное общество регистрируется в ПФУ, а также в государственной фискальной службе. Далее выдаётся справка статистическим органам, осуществляется изготовление печати, производится открытие текущего банковского счёта.

Заказав у нас услугу по оказанию помощи в официальной регистрации ООО клиент выбирает самый оптимальный по стоимости и времени выполнения задачи вариант, так как большую часть необходимых действий произведут наши опытные специалисты.

Данное обстоятельство позволит сэкономить не только время, но и средства. Дополнительные услуги могут предоставляться бесплатно после открытия предприятия в Киеве.

База знаний нашей компании содержит также ряд других статей с практическими советами по регистрации ООО в Украине и прочим вопросам.

Здесь можно найти следующую информацию:

- порядок регистрации безналогового предприятия;

- поэтапные действия по формированию уставного капитала ООО;

- порядок подписания устава ООО;

- порядок налогообложения;

- определение юридического адреса;

- другая полезная информация.


Получите за 15 минут консультацию юриста!