В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Сфера онлайн-расчётов стала настолько популярной, что сегодня при помощи интернета делаются покупки, оформляются кредиты и проводятся другие финансовые операции. Много говорить о преимуществах подобного метода не нужно – способ удалённого расчёта позволяет экономить время, осуществлять основные платёжные операции, не выходя из дома, и пользоваться теми или иными услугами круглосуточно, не ограничиваясь временем работы магазина, банка или микрофинансовой организации.

Для большинства вышеупомянутых операций требуется банковская карта. В случае с интернет-магазинами с неё списываются деньги, а при кредитовании на неё оператор МФО переводит оговоренную в заявке сумму. Существует определённая категория сетевых сервисов, позволяющих обойтись без неё и рассчитаться, например, при помощи тех или иных титульных платежных знаков, однако таких явное меньшинство – операции с банковскими картами считаются более защищёнными и безопасными для обеих сторон финансовых отношений.

Выбирая банковскую карту при расчёте, например, с интернет-магазинами, необходимо предварительно выяснить, поддерживает ли её избранный сервис, и лишь после этого отправляться в банк и делать соответствующий заказ. К примеру, некоторые операции, связанные с платежами, можно провести исключительно при помощи персонифицированных карт, на которых есть фотография и рельефная надпись с именем клиента, а для других не сгодятся кредитные карты. Современные сервисы, подразумевающие удалённую оплату, проводят активную унификацию и пытаются избавить клиентов от подобных неудобств, однако до полного решения данной проблемы ещё достаточно далеко.

Пожалуй, единственный вариант, позволяющий клиенту не беспокоиться о том, подойдёт ли его карта для избранной операции – микрокредитование при помощи микрофинансовых организаций. Для подобных операций подходят практически все активно используемые в Украине виды карт.

Процедура оформления кредита реализуется следующим образом. Прежде всего, клиент заполняет заявку на сайте компании (выглядит это как работа с обычной формой обратной связи) и прикрепляет к ней скан-копии своего идентификационного кода и национального паспорта. Сотрудник МФО рассматривает полученную заявку и переводит займ на карту в течение ближайших двадцати минут. Таким образом, взаимодействие с микрофинансовой организацией позволяет не только сэкономить время (как оформление кредита, так и его погашение может осуществляться дистанционно), но и воспользоваться собственной банковской картой, не опасаясь, что данный сервис её не поддерживает.


Получите за 15 минут консультацию юриста!