В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

В последнее время все больше и больше иностранцев посещают нашу страну. Это происходит по разным причинам: они приезжают сюда учиться, работать, отдыхать, проводить время с родственниками или по каким-либо другим причинам.

Однако в последние годы наиболее популярной причиной становится попытка зарегистрировать брак с иностранцем в Украине. Но многие люди не могут завершить этот процесс по причине незнания основных правил и отсутствия нужных документов. Так что же нужно, чтобы правильно и без проблем оформить брак с иностранцем?
Для регистрации брака с иностранцем нужно подать перечень необходимых документов в областной отдел государственный отдел регистрации актов гражданского состояния – ЗАГС.

В этот перечень входят:

• Документы, подтверждающий особу (паспорта). Паспорт иностранца должен быть переведен на украинский язык. Очень важно, чтобы были переведены все страницы.

• Свидетельство о прекращении предыдущего брака, если он был зафиксирован у одной из особ. Если этот документ был издан в другой стране, его необходимо легализировать и перевести.

• Чек про оплату государственной пошлины.

Вам стоит правильно подготовить перечень всех документов, после чего проследовать вместе с ними в ЗАГС. После непродолжительного общения с руководителем ЗАГСа, данные об иностранце будут переданы в миграционную службу для того, чтобы удостовериться в легальности нахождения иностранца в Украине.

Этот процесс занимает в среднем от шести до десяти рабочих дней. Как только все детали будут улажены, вы сможете расписаться и получить свидетельство о регистрации брака.

После нескольких лет совместной жизни вы сможете оформить вид на жительство, для чего нужно будет обратиться в один из отделов государственной миграционной службы.

При заключении брака с иностранцем есть много особенностей. Их все нужно учитывать, так как от этого будет зависеть то, насколько быстро вы сможете получить статус законных супругов. Ввиду этого вам стоит обратиться к юристу, который сможет проконсультировать вас по всем важным и проблемным вопросам.

Нужно учитывать, что в законодательстве предусмотрено предотвращение фиктивных и мнимых браков. Поэтому вам стоит удостовериться в том, что ваш супруг или супруга действительно хотят этого брака, поскольку это будет проверяться.

В любом случае, заключить брак с иностранцем в Украине не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто нужно соблюдать все правила и собрать весь перечень документов.



Получите за 15 минут консультацию юриста!