В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Выбор профессии всегда представлял сложность, ведь необходимо найти нишу, в которой будет напрямую сочетаться интересы человека и финансовая стабильность. Попробуем рассмотреть наиболее популярные направления в сфере профессиональной деятельности.

Каждый год сотни выпускников школ задумываются о том, куда пойти учиться дальше. Вопрос вполне естественный, ведь от выбора профессии порой зависит не только материальное состояние, но и душевное спокойствие.

Самые востребованные профессии 2017

Выбор профессии всегда представлял сложность, ведь необходимо найти нишу, в которой будет напрямую сочетаться интересы человека и финансовая стабильность. Попробуем рассмотреть наиболее популярные направления в сфере профессиональной деятельности.

Востребованные профессии 2017 список в сфере IT – технологий

В наш век совершенных технологий, очевидно, что наиболее перспективными выглядят сфера IT- технологий. Специалисты такого рода нужны в любой отрасли, начиная от банков и финансовых бирж и заканчивая производственными предприятиями. Несомненным плюсом работы в этой области будет возможность трудиться удаленно. Это позволяет выбирать любую точку мира и не тратить время на ежедневные утренние пробки.

  • IT- менеджеры.

Это специалисты топового уровня, которые отвечают за целый ряд вопросов. Это и разработка систем для оценки различных рисков и рентабельности предприятия и контроль за командой программистов, сисадминов и других технических специалистов.

  • Вебмастер.

Круг их обязанностей несколько уже, но рядовые специалисты с хорошим уровнем подготовки требуются всегда и везде. Поскольку сегодня создание веб-проектов это неотъемлемая часть любого бизнеса.

  • Системный администратор.

Этот человек нужен всем, поскольку он способен решить любую проблему с компьютером, начиная от зависшей программы и заканчивая настройкой масштабной локальной сети. Правда, эта специальность подразумевает, что сотрудник должен находиться на рабочем месте.

Топ востребованных профессий 2017 в области медицины

О том, что люди болеют известно всем и пока не изобретена волшебная таблетка от всех болезней врачи будут нужны. Но какие же специалисты пользуются наибольшим спросом?

  • Стоматолог.

На работу можно устроиться в различные клиники, начиная от районной, и заканчивая элитной стоматологией. В зависимости от направления есть деление, и сейчас уверенное лидерство в ортодонтов и ортопедов.

  • Гинеколог, включая специалистов по лечению бесплодия.

Желание выносить и родить здорового малыша естественно, поэтому это направление, никогда не перестанет нуждаться в настоящих профессионалах.

  • Психотерапевт- психиатр

Достаточно новое направление в российской медицине, которое уверенно набирает обороты. Стрессы и неудачи вынуждают наших соотечественников обращаться к опыту зарубежных коллег, и дружескую жилетку зачастую заменяет квалифицированный врач.

Востребованные профессии в россии 2017 в области финансов

Специалисты такого профиля также жизненно необходимы.

  • Бухгалтер.

В любой компании, независимо от того, продает ли она продукты или же занимается созданием космических кораблей, необходим учет расходов и доходов. На больших предприятиях существуют целые отделы, где сотрудники занимаются отдельными направлениями, а в небольшой компании бухгалтер, как правило, выполняет всю работу сам.

  • Аудитор.

Для того чтобы стать хорошим аудитором придется поработать в бухгалтерии, чтобы получить опыт и познать все изнутри. Работа аудитора заключается в проверке всей отчетности и оптимизации налогообложения в соответствии с законами.


Получите за 15 минут консультацию юриста!