В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Следующий международный договор - Декларация принципов «Построение информационного общества - глобальная задача в новом тысячелетии» от 12.12.2003 г. определяет основные принципы информационного общества для всех.

Государства-участники Декларации определили, что строя информационное общество, они должны обеспечить, чтобы каждый мог воспользоваться возможностями, которые могут предоставить IT. Государства согласились, что для решения этих задач все заинтересованные стороны должны работать сообща над расширением доступа к информационным и коммуникационным инфраструктурам и технологиям, а также к информации и знаний, наращивать потенциал, повышать доверие и безопасность при использовании IT, создавать на всех уровнях благоприятную среду, разрабатывать IT и расширять сферу их применения, содействовать культурному разнообразию и уважать его, признавать роль средств массовой информации, уделять внимание этическим аспектам информационного общества и поощрять международное и региональное сотрудничество.


Получите за 15 минут консультацию юриста!