В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Депонированное хранения архивных документов - хранение документов в архиве по соглашению между архивом и собственником документов, с сохранением за собственником права собственности на документы.

Существует срочное и бессрочное депонированное хранения. При приеме документов на срочное депонированное хранения в соглашении отмечается срок, по истечении которого архив документы возвращает владельцу. Если по истечении срока депонированного хранения владелец не продлевает соглашение и не забирает документы, они переходят в собственность государства в соответствии с законодательством. В случае бессрочного депонированного хранения срок хранения не оговаривается, но документы должны быть возвращены владельцу по первому его требованию. Архив может принимать на депонированное хранения любые архивные документы, не принадлежат государству, если это не ухудшает условий постоянного хранения документов НАФ в его хранилищах.

Депонированное хранения документов осуществляется, как правило, на платной основе. При заключении сделки целесообразно предусмотреть условия доступа к документам и использования информации. Экспертиза ценности и научно-техническая обработка депонированных документов осуществляется только по предварительной договоренности с владельцем.


Получите за 15 минут консультацию юриста!