В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Одним из самых востребованных вопросов, при решении которых граждане обращаются за помощью к юристам, остаются операции с недвижимым имуществом. Сопровождение операций с недвижимостью опытным юристом позволит клиенту полностью обезопасить себя от неправомерных действий.

Ценность сделок подобного рода заставляет граждан довериться юристам и адвокатам, так как только компетентный специалист в состоянии оценить масштаб рисков и законность договора.

Юрист может полностью взять на себя процесс купли/продажи/аренды частной или коммерческой собственности.

 

Наиболее популярными в данной сфере считается оказание услуг:

  • консультирования граждан по вопросам, связанных с недвижимым имуществом,
  • сопровождение сделок,
  • оказание помощи в подборе вида и типа сделки,
  • анализ документов, касающихся предмета проведения сделки,
  • проведение переговоров,
  • проверка информации в госреестрах,
  • составление договоров,
  • разрешение наследственных споров.

Получение разрешений и лицензий

Малый и средний бизнес не обходится без такого процесса, как получение разрешений  и лицензий на реализацию данного вида деятельности. Для того чтобы вести предпринимательскую деятельность в рамках действующего законодательства, начинающий бизнесмен обязан самостоятельно или с помощью привлеченных экспертов –юристов получить необходимую документацию. Данный процесс обычно несколько затянут во времени, поэтому ради экономии времени предприниматели возлагают данную необходимость на опытных нотариусов и юристов.

 

Анализ и составление договоров юристом

Договор – сложный документ, который должен быть составлен по всем правилам закона, иначе любая ошибка или незнание определенных правил приведет к тому, что документ не будет иметь никакой силы – то есть будет недействительным. Чтобы защитить свои права и личное имущество, лучше доверить анализ и составление договора опытным специалистам, которые проследят за законностью совершения сделок купли-продажи, аренды, или передачи прав на движимое или недвижимое имущество. Договоров существует огромное количество, они классифицированы по нескольким признакам. Компетентный юрист обычно не будет использовать типовые бланки договоров, подойдя к каждой ситуации в индивидуальном порядке.

Сопровождение процедуры банкротства и ликвидации предприятий

Как известно, сравнительно недавно вступил в силу закон о том, что любое предприятие или физическое лицо имеет право объявить себя банкротом, тем самым автоматически избавляясь от необходимости выплачивать долги самостоятельно. Одним из наиболее востребованных видов юридических услуг считается сопровождение процедуры банкротства и ликвидации предприятий. Общепринятым считается мнение о том, что открыть собственный бизнес гораздо легче, чем на законных основаниях прекратить его ставшую убыточной деятельность. Чтобы не терять свое драгоценное время и силы на посещение ряда государственных инстанций и учреждений, существует ряд частных юридических агентств с целью оказания подобных услуг населению.

Если у Вас есть вопрос юристу - задайте его прямо сейчас, заполнив форму ниже или здесь.


Получите за 15 минут консультацию юриста!