В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Китай является признанным мировым лидером в производстве товаров. Ежедневно из этого государства отправляются тысячи товаров, которые различными видами транспорта доставляются в самые отдалённые уголки мира. Для доставки грузов используются автомобильный, железнодорожный, морской и авиатранспорт. У последнего много очевидных преимуществ, на сайте https://www.transportir.ru/services/aviadostavka-gruzov/avia-dostavka-gruzov-iz-kitaya.htmlвы можете подробнее узнать о специфике и условиях международной авиадоставки.

Перечислим неоспоримые преимущества авиаперевозок из Китая:

  • Оперативно. Если доставка грузов морем из Поднебесной в Россию занимает до шести недель, то доставка того же груза по воздуху займёт не более трёх дней.
  • Безопасность. Когда вы отправляете свои товары по воздуху, клиент может быть уверен, что они прибудут в пункт назначения в целости и сохранности. По статистике, аварии в воздухе случаются гораздо реже, чем на дороге.
  • Удобство. Самолёт доставляет груз в аэропорт, откуда автомобильным транспортом доставляется на склад. Здесь заказчик может забрать его сам или воспользоваться услугами транспортировки.

Как и у любого другого вида доставки грузов, у воздушного транспорта есть свои слабые стороны. Их тоже стоит перечислить:

  • Внушительный список товаров, запрещённых к авиаперевозкам. Прежде чем искать поставщика, стоит проверить список разрешённых грузов.
  • Расходы. Конечная стоимость этих услуг складывается из многих составляющих и во много раз превышает стоимость морской или железнодорожной доставки из Поднебесной. Она формируется с учётом не только расстояния до конечного пункта назначения, но и веса, габаритов и специфики самого груза.
  • Надобность использования дополнительных транспортных средств. Чаще всего для доставки грузов из аэропорта в конечный пункт используется автомобиль, что влечёт за собой дополнительные расходы. Поэтому авиадоставка выгодна в тех случаях, когда пункт назначения находится недалеко от крупного города с аэропортом. Пользоваться авиаперевозками в дальние точки страны невыгодно.

Авиаперевозки грузов пользуются повышенным спросом при доставке срочных и ценных грузов как по всему миру, так и в пределах отдельных стран.


Получите за 15 минут консультацию юриста!