В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Любое хорошее образование – залог успешной карьеры и в конечном итоге - счастливой жизни. Однако зарубежный диплом по сравнению с дипломом отечественного вуза дает определенные дополнительные преимущества его обладателю.

Такой диплом не будет лежать без дела на полке, в то время как вы безуспешно пытаетесь найти работу, чтобы применить свои знания. Специалисты, получившие образование за границей, пользуются высоким спросом на рынке труда во всем мире и, как правило, получают более высокую зарплату, чем получают обладатели отечественных дипломов.

 

Популярность получения образования за рубежом растет, однако недостаточная информированность рождает мифы в доступности такого образования и заставляет многих людей отказываться от его получения. Чтобы не утонуть в море информации, касающейся образования за рубежом, проще всего обратиться в профессиональное  образовательное агентство.

 

Миф 1. Незнание иностранного языка – препятствие для получения образования за рубежом

Не стоит думать, что отсутствие достаточных на ваш взгляд знаний иностранного языка является препятствием для получения образования за рубежом. В зарубежных центрах изучения языка вы сможете быстро и эффективно повысить свой уровень знания языка благодаря талантливым педагогам и эффективным методикам. Кроме того, вас будет подстегивать наличие весомой мотивации – необходимость ежедневно общаться с носителями языка и получать знания. За две недели обучения ребенка в летнем международном лагере он продвинется намного дальше, чем за несколько лет изучения языка в школе. 

 

Миф 2. Образование за рубежом стоит слишком дорого

Цены на обучение за рубежом могут быть очень даже демократичными. И лучше отбросить сомнения о целесообразности инвестирования средств в образование за границей, ведь более 85% самых влиятельных и богатых людей мира добились значительного успеха благодаря учебе в престижных зарубежных вузах. Более того, возможно, это звучит неправдоподобно, но во многих странах высшее образование можно получить вообще совершенно бесплатно, причем достаточно на высоком уровне. 

 

Плюсы обучения за границей

Как было отмечено в начале, обучение за границей, кроме высокого качества образования и востребованности на мировом рынке, гарантированно дают и дополнительные преимущества:

1) Если вы планируете сменить место жительства и устроится на работу в другой стране, вам не придется дополнительно подтверждать диплом.

2) Необходимость постоянной коммуникации на другом языке стимулирует быстрое изучение языка или даже нескольких и постоянное повышение уровня его знания.

3) В процессе обучения и во время зарубежных стажировок можно завести полезные знакомства и установить связи, которые пригодятся вам в будущем.

4) Обучение в престижном вузе является несомненным преимуществом в глазах потенциальных работодателей.

5) Многие страны предоставляют обладателям дипломов престижных вузов различные льготы при оформлении вида на жительство. Образование за границей даст вам возможность жить и работать стране, где вы получили образование.

Сотрудники агентства охотно проконсультируют вас по всем вопросам, связанным с учебой за границей, - какую страну лучше выбрать для учебы, какие вузы выбранной страны являются лучшими в подготовке специалистов, какие нужны документы и сколько это будет стоить.


Получите за 15 минут консультацию юриста!