В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Здравствуйте! У моей дочери после шести лет брака 02.09.2016 состоялся развод, в браке была рождена дочь, которой в этом месяце будет 6 лет. Развод состоялся после того, как год дочь прожила снами, а зять со своими родителями (все остальное время дети проживали там же). Причина разрыва отношений произошла на бытовой почве (условия проживания и моральные, и материальные были мягко сказать не камильфо). Дочь ждала, что муж (который старше нее более чем на 14 лет) проявит самостоятельность и решит отделится от родителей на индивидуальную жилплощадь. Но, как говорится, год пошел, а воз и нынче там. За этот год внучка вела кочевнический образ жизни - от папы к маме и на оборот. При полной идилии и согласии. Но в мае этого года дочь встретила парня, с которым у нее завязались серьезные отношения. Информация об этом в скорости вышла в массы, и мой экс-зять начал проводить активный моральный террор в скорости перешедший в физический, между делом внучка, без предупреждения забиралась с детского сада (в котором вторая бабушка работает воспитателем) и увозилась на дачу на 3, 5, 7 дней. Возвращали ее оттуда грязную, ободранную и агрессивно настроенную. Хочу быть краткой и лаконичной, но не получается. Начались качели по поводу ребенка. Дочка с внучкой после приезда с моря противоположному «лагерю» не сообщила о своем возвращении и на второй день по их приезду начали выдвигаться требования о возврате внучки, а «виновница» конфликтов САМА без ничьего вмешательства отказалась к ним идти. После этого, к нам домой была вызвана полиция под предлогом показать ребенка, «по подозрению что такового возможно продали на органы» - версия бабушки педагога (и это без шуток). С этого момента телодвижения типа от мамы к папе прекратились. По существу, зять на развод не явился, а вчера сообщил дочери о том, что он нанял адвоката (ЗАПЛАТИЛ АЖ 500 у.е.), уже собрал все документы и завтра с ними отправляется в органы опеки для того, чтобы начать дело против нерадивой матери. А мать 2 года назад на нервной почве приобрела сахарный диабет и находится в обморочном состоянии, хоть я и убеждаю ее, что не стоит впадать в панику. Ситуацию кратко обрисовала. Вопрос: какова в данном случае должна вырисовываться у нас модель поведения и какие действия принимать вообще? А то я тоже потихоньку начинаю поддаваться панике хоть по натуре «морозоустойчивая».  Волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Споры относительно ребенка

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Сімейне право >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!