В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название:

Научно-практический комментарий Закона Украины «О борьбе с коррупцией»

Авторы: Мельник Н. И., Редько А. И., Хавронюк М. И.
Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2004
Количество страниц: 320

Формат файла: doc


Краткое описание:

М48 Научно-практический комментарий Закона Украины «О борьбе с коррупцией» / Под ред. М. И. Мельника.-К.: Атика, 2004.-320 с. ИЗИШ 966-8074-62-9

В комментарии дается подробное разъяснение положений Закона Украины «ЛРО борьбе с коррупцией» во взаимосвязи с другими нормативно-правовыми актами, которые имеют непосредственное отношение к их применению. Комментарий базируется на широкой эмпирической базе - в нем использованы материалы обобщений практики применения указанного Закона Верховным Судом Украины и рядом апелляционных судов, конкретных дел о корруп-ционные правонарушения. В приложениях к комментарию помещены нормативные документы, которые касаются применения него Закона, способствуют правильному пониманию сущности коррупции, содержания коррупционных правонарушений, имеющих отношение к определению стратегии и тактики противодействия коррупции, перспектив развития антикоррупционного законодательства.

Комментарий рассчитан на судей, прокуроров, работников соответствующих подразделений органов внутренних дел, службы безопасности и других органов, которые ведут борьбу с коррупцией, государственных служащих и других лиц, на которых распространяется действие Закона Украины «О борьбе с коррупцией». Может быть полезно студентам, курсантам, слушателям, аспирантам и преподавателям юридических учебных заведений, работникам органов государственной власти и органов местного самоуправления, на которых возложены обязанности по предотвращению коррупции, а также всем тем, кто интересуется вопросами организации и осуществления государственной службы, обеспечения законности в деятельности должностных лиц властных структур, защите конституционных прав и свобод человека и гражданина от служебных злоупотреблений.


Получите за 15 минут консультацию юриста!