В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Физическое лицо - предприниматель отвечает по обязательствам, связанным с под-принимательской деятельностью, всем своим имуществом, кроме имущества, на которое согласно закону не может быть обращено взыскание.

2. Физическое лицо - предприниматель, находится в браке, отвечает по обязательствам, связанным с предпринимательской деятельностью, всем своим личным имуществом и долей в праве общей совместной собственности супругов, которая будет принадлежать ему при разделе этого имущества.



Комментарий:

1. На физических лиц - предпринимателей распространяется действие Перечня видов имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (приложение к Закону «Об исполнительном производстве» [129]). Как и любая другая физическая лицо, физическое лицо - предприниматель, состоит в браке, отвечает по обязательствам, связанным с предпринимательской деятельностью, всем своим личным имуществом и долей в общей совместной собственности супругов, которая будет принадлежать ему при разделе этого имущества. При этом имущество физического лица - предпринимателя считается общим совместным имуществом супругов, в том числе и имущество, используемое исключительно в предпринимательской деятельности одного из супругов, как и другое имущество, приобретенное в период брака.


Получите за 15 минут консультацию юриста!