В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Управление деятельностью коммандитного общества осуществляется полными участ-никами в порядке, установленном настоящим Кодексом для полного общества.

2. Вкладчики не имеют права участвовать в управлении деятельностью коммандитного общества и возражать против действий полных участников относительно управления деятельностью общества. Вкладчики коммандитного общества могут действовать от имени общества

только по доверенности.



Комментарий:

1. Полные участники осуществляют и внутреннее управление, и дееспособность коммандитного общества, и выступают от имени общества в публично-правовых отношениях. Что касается вкладчиков, то они не только не имеют права участия в управлении коммандитным обществом, но даже не могут и возражать против действий полных участников относительно управления и осуществления дееспособности. Однако вкладчики коммандитного общества

не лишены возможности защиты в суде своих собственных прав как вкладчиков, если эти права нарушены решением, которое приняли полные участники.

2. Вкладчики могут выступать от имени коммандитного общества, как и другой человек, по доверенности, который подписывается одним из полных участников или несколькими из них, если это предусмотрено учредительным договором коммандитного общества.

3. Учредительным договором коммандитного общества могут устанавливаться особенности ведения дел коммандитного общества, предусмотренные ст. 121 ГК для полных обществ.


Получите за 15 минут консультацию юриста!