В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Физическое лицо имеет право свободно знакомиться и использовать, в частности путем опубликования, любые личные бумаги, переданные в фонд библиотек или архивов, с соблюдением прав физических лиц, определенных частями третьей и чет-верти статьи 303 настоящего Кодекса, если иное не установлено договором, на основании которого были переданы личные бумаги.



Комментарий:

1. Если какие-либо бумаги переданы в фонды библиотек или архивов, то, по общему правилу любое физическое лицо вправе ознакомиться с этими бумагами, ис-пользовать, в частности, путем опубликования. При этом использование бумаг, содержащих объекты права интеллектуальной собственности, не должно нарушать соответствующие исключительные права автора. Должны соблюдаться также правила ст. 296 ГК, ограничивающих возможность использования имени физического лица.

2. Если указанные бумаги содержат информацию о личной жизни любого физического лица, их использование возможно с согласия такого физического лица, а в случае его смерти - его детей, вдовы (вдовца), родителей.


Получите за 15 минут консультацию юриста!