В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорного рабочего или крупного рогатого скота и в течение двух месяцев - в отношении других домашних животных не будет выявлен их собственник или он не заявит о своем праве на них, право собственности на этих животных переходит к лицу, у которого они были на содержании и в пользовании.

2. В случае отказа лица, у которого безнадзорное домашнее животное было на иждивении и в пользовании, от приобретения права собственности на него это животное переходит в собственность территориальной общины, на территории которой оно было выявлено.



Комментарий:

1. Право собственности на домашнюю безнадзорный животное переходит к лицу, у которого она была на содержании и в пользовании, при условии, что владелец не обнаружено, или он не заявил о своем праве на животное в течение шести (касается рабочего или крупного рогатого скота) или двух ( касается других животных) месяцев.

2. Если указанное лицо отказалось от приобретения права собственности на домашнюю безнадзорный животное, последняя переходит в собственность соответствующей территориальной общины.


Получите за 15 минут консультацию юриста!