В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Требования кредитора, удерживающего вещь у себя, удовлетворяются из ее стоимости в соответствии со статьей 591 настоящего Кодекса.



Комментарий:

1. Обращение взыскания на недвижимое имущество, придерживается, осуществляется в соответствии с Законом «Об ипотеке» [197]. Обращение взыскания на движимое имущество, при-тримуеться, осуществляется в соответствии с Законом «Об обеспечении требований кредиторов и регистрации обременений» [207]. Только по груза являются согласно ст. 916 ГК предметом удержания, ч. 4 ст. 310 ГК [42] устанавливает специальный порядок реализации. По истечении месячного срока после сообщения перевозчиком получателя о прибытии груза груз считается невостребованным и реализуется в установленном законодательством порядке. Таким законодательством являются Правила реализации грузов [340]. Специальный механизм реализации предмета удержания установленный ст. 874 ГК к договору бытового подряда.


Получите за 15 минут консультацию юриста!