В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

ГЛАВА 40 ПРАВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА компонование интегральной микросхемы

Статья 471. Пригодность компоновки интегральной микросхемы для обретения права интеллектуальной собственности на него

1. Компоновка интегральной микросхемы считается пригодным для приобретения права интеллектуальной собственности на него, если оно является оригинальным.



Комментарий:

1. Комментируемая статья, устанавливает один признак компоновки интегральных микросхем, при наличии которой оно считается пригодным для приобретения на него права интеллектуальной собственности. Таким признаком является оригинальность компоновки интегральных микросхем. Такое же правило формулируется ч. 1 ст. 5 Закона «Об охране прав на топографии интегральных микросхем» [119]. Часть 2 этой же статьи определяет презумпцию оригинальности компоновки интегральных микросхем и устанавливает, что компоновка интегральных микросхем признается оригинальным, если оно не создано путем прямого воспроизведения (копирования) другой компоновки интегральных микросхем, имеет отличия, которые придают ему новые свойства, и не было известно в области микроэлектроники до даты подачи заявки или до даты его первого

использования.

2. Не препятствует признанию компоновки интегральных микросхем оригинальным наличие в нем элементов, которые были известны в области микроэлектроники на одну из по-указанных в предыдущем пункте комментария дат. В таких случаях правовая охрана по ней может быть предоставлена, если совокупность элементов компоновки интегральных микросхем в целом соответствует указанным выше требованиям.

Компоновка интегральных микросхем признается оригинальным, хотя бы автор или другое лицо, получившее информацию от автора, раскрыли информацию о ней, если от даты раскрытия информации прошло не более двух лет. Если заинтересованное лицо докажет факт раскрытия информации, достоверность даты раскрытия информации или первого использования, компоновки интегральных микросхем может быть признано оригинальным и зарегистрировано.


Получите за 15 минут консультацию юриста!