В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Ответ о согласии заключить договор на иных, чем было предложено, условиях является отказом от полученного предложения и вместе с тем новым предложением лицу, сделала предварительное предложение.



Комментарий:

1. Относительно ответа о согласии заключить договор на иных условиях применяются все правила предложения заключить договор (относительно юридического значения, срока для ответа, права отзыва и т.д.). При получении ответа о согласии заключить договор на иных условиях применяется также ч. 2 ст. 642 ГК.

2. Только относительно хозяйственных договоров, которые основаны на государственном заказе, или заключение которых является обязательным для сторон на цидстави закона, или хозяйственных договоров, в которых сторона-исполнитель признана в установленном порядке монополистом на определенном рынке товаров, работ, услуг, непередачи разногласий в двадцатидневный срок на решение суда влечет признание предложений другой стороны (неурегулированных разногласий) принятыми (ч. 7 ст. 181 ГК). Суды в таких случаях не должны принимать во внимание доказательства того, что указанный срок был пропущен в связи с тем, что другой стороне было направлено протокол согласования разногласий.


Получите за 15 минут консультацию юриста!